Главная Новости Политика Омельченко проиграл суд Черновецкому
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко проиграл суд Черновецкому

4 июля 2007, 18:52
Поделитесь публикацией:
Омельченко проиграл суд Черновецкому

Апелляционный суд Киева отменил решение Хозяйственного суда о признании противоправным и отмене решения Киевского городского совета от 8 февраля о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 1,8-2 раза вместо 3,4 раза с декабря 2006 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации со ссылкой на решение Апелляционного суда.

"Суд удовлетворил апелляционную жалобу Киевской городской государственной администрации и отменил постановление предыдущей судебной инстанции — Хозяйственного суда города Киева", — сказано в сообщении.

Киевгорадминистрация подчеркнула, что, таким образом, в Киеве действуют тарифы на жилкомуслуги, утвержденные Киевсоветом 8 февраля и последующими распоряжениями администрации.

Как сообщалось, в мае Киевгорадминистрация оспорила в Апелляционном суде решение Хозсуда о признании противоправным и отмене решения Киевсовета от 8 февраля о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 1,8-2 раза вместо 3,4 раза с декабря 2006 года по иску городской организации партии "Єдність", председателем которого является бывший городской голова Киева Александр Омельченко.

27 апреля Хозсуд признал противоправным и отменил решение Киевсовета от 8 февраля.

Также суд признал противоправными и отменил распоряжения Киевгорадминистрации от 12 февраля, принятые на выполнение решения Киевсовета.

В марте горорганизация партии "Єдність" обратилась в Хозсуд Киева с требованием отменить решение Киевсовета от 8 февраля и последующие распоряжения Киевгорадминистрации о повышении тарифов на жилкомуслуги в 1,8-2 раза вместо 3,4 раза с декабря 2006 года.

8 февраля Киевсовет установил коэффициент повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги с декабря 1,8-2 вместо установленного ранее 3,4.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!