Главная Новости Политика Ющенко отметил, что украинский бизнес вырабатывает иммунитет к политическим шокам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отметил, что украинский бизнес вырабатывает иммунитет к политическим шокам

4 июля 2007, 18:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко отметил, что украинский бизнес вырабатывает иммунитет к политическим шокам

Украинский бизнес стал не таким уязвимым к политическим шокам в стране, и проблемы политиков все меньше влияют на его дееспособность. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко, на встрече с представителями крупного национального бизнеса, передает корреспондент "proUA".

„Бизнес стал не такой уязвимый к тем политическим раздражителям, шокам, которые бы влияли на его деятельность”, — сказал он.

В то же время от заметил, что каждому предпринимателю для развития бизнеса нужна политическая стабильность в стране, где он работает.

Ющенко подчеркнул важность наличия эффективного и четкого диалога между бизнесом и властью и необходимость налаживания справедливой политики бюджетных отношений. "У нас есть колоссальная необходимость такого диалога", – отметил он.

Ющенко отметил необходимость преодоления такого явления, как „политическая коррупция” в Украине, которую он видит в массовых фальсификациях на выборах и в перекупке депутатских мандатов в парламенте: "Украинская демократия не должна позволять ситуации, когда пачками продаются мандаты в стенах украинского парламента". „Если не остановить политическую коррупцию, то не спрашивайте, почему существуют откаты НДС”, — обратился к бизнесменам Президент.

Глава государства призвал представителей бизнес-кругов искать политической консолидации вокруг решения экономических вопросов.

Среди приоритетов для развития украинской экономики Президент видит скорейшее принятие Налогового кодекса (в контексте уменьшения ставок и количества налогов в Украине), преодоления проблемы рейдерства, совершенствования процесса приватизации и ее ускорения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!