Главная Новости Политика Гриценко готов обменять имущество Одесского института на 920 квартир
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко готов обменять имущество Одесского института на 920 квартир

5 июля 2007, 10:48
Поделитесь публикацией:
Гриценко готов обменять имущество Одесского института на 920 квартир

Министерство обороны готово передать имущество Одесского института сухопутных войск местным властям только после передачи ими минимум 920 квартир военным.

Об этом сказал министр обороны Анатолий Гриценко на пресс-конференции в Одессе, передают "Українські новини".

По его словам, пока не найдено компромиссное решение между Министерством обороны и одесскими местными властями по поводу имущества Одесского института сухопутных войск.

"К сожалению, сейчас доминирует позиция такая: отдайте нам все, а нормативно закрепить встречные обязательства особого желания нет", — сказал Гриценко.

По его словам, имущество института даром местным властям передаваться не будет, поскольку оно находится в сфере управления Минобороны, и это ведомство имеет 4 тысячи бесквартирных военнослужащих в одесском гарнизоне.

"Именно потому я согласовал предварительно проект постановления, которое сейчас будет рассматриваться в правительстве, чтобы за счет того, что есть в Одесском институте, минимально было передано Вооруженным силам 920 трехкомнатных квартир. Это тот минимум, на который я могу согласиться как министр обороны", — сказал Гриценко.

По его словам, в противном случае все предложения местных властей будут отклонены.

Как сообщалось, в июне Одесский областной совет решил принять в собственность области от Министерства обороны часть зданий Одесского института сухопутных войск.

В 2005 году Минобороны решило закрыть Одесский институт Сухопутных войск до 2007 года, и перевести его на базу Львовского военного института Национального университета "Львовская политехника".

30 августа 2006 года Кабмин решил реорганизовать Одесский институт сухопутных войск, создав военный институт на базе Одесского Национального политехнического университета.

Сообщалось, что имущество и земельные участки института будут оставлены в управлении Министерства обороны — без права отчуждения.

Одесский институт сухопутных войск создан в 1899 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!