Главная Новости Политика В Украине больше женятся, чем разводятся
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине больше женятся, чем разводятся

5 июля 2007, 11:55
Поделитесь публикацией:
В Украине больше женятся, чем разводятся

В Украине продолжается многолетняя тенденция к увеличению количества браков и уменьшения разводов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, эти данные отвечают тенденциям последних лет. Например, в первом квартале прошлого года соотношение количества браков к количеству разводов составляло 1,4 к 1.

В целом, с начала года в Украине женились почти 110 тысяч граждан. Развелись – 72 тысячи.

Традиционно больше всего браков зарегистрировано в Донецкой (8716), Днепропетровской (8341), Харьковской (5936), Львовской (6896), Одесской областях (5149) и г. Киеве (5262). По словам Лавриновича, такая тенденция является закономерной, что связано с количеством населения, которое проживает в этих регионах.

В Луганской, Ивано-Франковской, Киевской областях браков было заключено в каждой около 5 тысяч. В Винницкой, Ровенской области и Крыму – от 4 до 4,5 тысяч. По свыше 3,5 тысяч браков было заключено в Житомирской, Запорожской, Закарпатской, Полтавской, Тернопольской и Хмельницкой областях. От 2 до 2,5 тыс. браков – в Волынской, Кировоградской, Николаевской, Сумской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

А вот в Закарпатье, по словам Лавриновича, проживают наиболее прочные в Украине семьи. С начала года закарпатцы женились почти в 3,5 раза чаще, чем разводились.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!