Главная Новости Политика Мегаблок возглавил Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мегаблок возглавил Луценко

5 июля 2007, 12:01
Поделитесь публикацией:
Мегаблок возглавил Луценко

В первую десятку избирательного списка демократического блока предварительно вошли Юрий Луценко, Вячеслав Кириленко, Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Николай Катеринчук, Ольга Герасимъюк, Виктор Балога, Ксения Ляпина, Руслан Князевич, Владимир Аръев.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Новый блок будет носить название "Наша Украина – Народная Самооборона".

В соответствии с договоренностями, избирательный штаб блока возглавит Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

Президент Виктор Ющенко приветствует создание единого избирательного блока демократических сил. Президент особо отметил чрезвычайную важность заложенной в Декларации объединения идеи создания в перспективе единой политической партии. "Сегодня это исключительно мужественный шаг людей, больших политиков, для единения демократических сил Украины", – сказал Глава государства, призвав собравшихся к конструктивной совместной работе и взаимному уважению в процессе избирательной кампании и создания единой политической партии.

Президент отметил, что осознает, какая сложная работа ожидает представителей демократических сил на этом пути. "Я абсолютно убежден, что мы владеем теми посылами, которые могут консолидировать нацию", – подчеркнул Виктор Ющенко.

По его словам, идеи и национальные приоритеты, с которыми выходят к избирателям политические силы, объединившиеся сегодня, "нужны гражданину, как глоток воздуха". Президент выразил убеждение, что с такими идеями в Украине сегодня не выступает ни одна иная политическая сила.

Обращаясь к собравшимся, Президент выразил убеждение, что уже в ближайшее время должна начаться полноценная работа избирательных штабов блока по всем регионам Украины. "Мы не должны тратить попусту время" – отметил Глава государства.

Напомним, сегодня "Наша Украина", "Вперед, Украина!", НРУ, УНП, "Собор", ХДС, Европейская партия, ПОРА, КУН, Партия защитников Отчизны подписали декларацию о создании блока для участия в выборах в парламент.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!