Главная Новости Политика Папиев пригрозил губернаторам увольнением
commentss НОВОСТИ Все новости

Папиев пригрозил губернаторам увольнением

5 июля 2007, 13:18
Поделитесь публикацией:
Папиев пригрозил губернаторам увольнением

Добиться увольнения губернаторов, которые не решают проблем погашения задолженности по зарплате во вверенных им регионах, обещает Министр труда и социальной политики Михаил Папиев. Об этом он заявил сегодня на селекторном совещании с представителями областей.

Папиев предупредил, что в августе состоится заседание правительственной комиссии во главе с Первым вице-премьером, Министром финансов Николаем Азаровым, на котором будут рассмотрены вопросы своевременных выплат повышенных зарплат и пенсий, а также погашения задолженностей. На заседании комиссии отчитаются руководители областей, министерств и ведомств. "И потом не удивляйтесь, если будут какие-то кадровые решения", — подчеркнул Министр.

При этом Папиев пообещал поднять вопрос относительно руководителей областей в Секретариате Президента. "Мы будем ставить этот вопрос и доводить его до логического завершения", — сказал он, добавив: наивысшие темпы роста долгов предприятий перед сотрудниками наблюдаются в Закарпатской, Херсонской, Сумской, Харьковской, Черновицкой, Волынской областях, городах Киеве и Севастополе.

Что же касается руководителей центральных органов власти, в управлении которых находятся предприятия-должники по заработной плате, то тут будет достаточно решения правительства. В частности, по словам Папиева, задолженность по зарплате сохраняется на предприятиях, которые находятся в управлении Минагрополитики, Минпромполитики, Минобороны, Минтранссвязи и Минтопэнерго.

Папиев поручил Государственной инспекции труда проверить до 15 июля размеры выплаченных работникам бюджетной сферы зарплат за июнь.

"Поручаю Государственной инспекции труда на протяжении 10 дней провести проверку начисления зарплат в связи с введением второго этапа единой тарифной сетки", — заявил Папиев.

Министр отметил, что такая проверка должна быть проведена в каждом бюджетном учреждении и во всех регионах Украины.

"Заработная плата, полученная работниками в июне, в среднем должна быть на 18% выше, чем в мае", — отметил Папиев.

Напомним, по данным Госкомстата, на 1 июня текущего года сумма задолженности предприятий перед сотрудниками составила 828,9 млн.грн.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ", "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!