Главная Новости Политика МВД насобирало фактов о взятках на 8,5 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД насобирало фактов о взятках на 8,5 млн. гривен

5 июля 2007, 13:27
Поделитесь публикацией:
МВД насобирало фактов о взятках на 8,5 млн. гривен

Общая сумма задокументированных в 2007 году фактов взяточничества составила почти 8,5 млн. грн.

Об этом в четверг в ходе брифинга сообщил начальник департамента государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел Украины Сергей Черных, передает корреспондент "proUA".

В частности, по его словам, в 2007 году раскрыто более 10 тыс. преступлений в сфере служебной деятельности. При этом он отметил, что по каждому десятому преступлению этой категории убытки превышают 100 тыс. грн. Также, по словам Черных, выявлено почти 2 тыс. фактов взяточничества.

Черных также сообщил, что в суд уже направлено более 1,3 тыс. уголовных дел по преступлениям о взяточничестве. В частности, к ответственности привлечены почти 700 преступников, среди них более 200 служебных лиц органов власти и управления и более 250 контролирующих органов.

Черных также отметил, что за 6 месяцев текущего года в учреждениях и организациях образования раскрыто почти 450 преступлений экономического характера, в частности, 357 служебной деятельности и 150 о взяточничестве. Закончено расследование и направлено на рассмотрение в суды криминальные дела по 252 преступлениям. "Особенного размаха взяточничество приобретает в период вступительных экзаменов, а также в период экзаменационных сессий. Взятки достигают не одного десятка тысяч гривен, такие вымогательства приобретают системных характер", — отметил Черных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!