Главная Новости Политика Мороз просит Ющенко подписать закон о госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз просит Ющенко подписать закон о госзакупках

5 июля 2007, 14:10
Поделитесь публикацией:
Мороз просит Ющенко подписать закон о госзакупках

Председатель Верховной Рады 5 созыва Александр Мороз просит Президента Виктора Ющенко ввести более благоприятные условия проведения госзакупок и ускорить вступление в действие Закона "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства". Об этом говорится в его письме к Президенту, сообщает "proUA" пресс-служба парламента.

В письме Мороз обращает внимание Президента не только на целесообразность введения более благоприятных условий проведения процедур государственных закупок, но и на сбалансирование системы государственного и общественного контроля в этой сфере, что очень важно при учете требований Европейского Союза к Украине в контексте построения в ней гражданского общества.

По мнению Мороза, данный Закон положительно повлияет и на процесс последующего продвижения Украины во Всемирную торговую организацию.

"Учитывая указанное, а также то, что Вы своевременно, в соответствии с требованиями законодательства, ознакомились с его текстом (несмотря на то, что Секретариат Президента Украины, в нарушение Конституции Украины, не принимает тексты законов) и не выразили никаких замечаний, просил бы Вас, уважаемый Виктор Андреевич, осуществить все необходимы действия, определенные для этого Конституцией Украины, для ускорения вступления в действие указанного Закона", — говорится в письме.

В случае неподписания Ющенко Закона, отмечает Мороз, и учитывая часть третью статьи 94 Конституции, он будет считаться одобренным Президентом и должен быть официально обнародован.

Напомним, 19 июня Верховная Рада приняла в целом законопроект №3554-д "О внесении изменений в Закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!