Главная Новости Политика Грузинский спикер верит в украинские выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузинский спикер верит в украинские выборы

5 июля 2007, 14:38
Поделитесь публикацией:
Грузинский спикер верит в украинские выборы

Спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе полагает, что досрочные выборы в Украине позволят ввести в нормальное русло политическую жизнь страны.

Об этом она заявила в интервью журналистам перед открытием XVI ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая проходит в эти дни в Киеве, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Бурджанадзе подчеркнула, что самое главное, чтобы украинские парламентские выборы прошли открыто, честно и демократично. "Система должна заработать, и это, безусловно, нужно вашей замечательной стране для активного развития", — отметила спикер грузинского парламента, добавив, что в этом заинтересованы как в Европе, так и в мире.

Комментируя ситуацию вокруг роспуска Верховной Рады Украины, Бурджанадзе отметила, что роспуск парламента в нормальной цивилизованной демократической стране, когда это происходит нормальными политическими методами, — "совершенно обычное событие". По ее словам, в конституциях всех европейских стран есть пункт о роспуске парламента. "Это обычная ситуация, когда в стране есть политический кризис, то тогда распускается правительство и распускается парламент", — отметила спикер грузинского парламента.

Она считает, что в факте роспуска украинского парламента "нет ничего экстраординарного". "Я согласна, что это не очень приятная ситуация, но нормальная демократическая процедура", — пояснила Бурджанадзе.

Напомним, что председатель парламента Александр Мороз заявил , что Верховная Рада Украины направит приглашения международным наблюдателям на выборы в Украине только после того, как будут определены юридические основания для их проведения. При этом спикер обратил внимание на то, что указы Президента о проведении досрочных выборов противоречат Конституции и законодательству Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!