Главная Новости Политика Порошенко считает технической первую десятку мегаблока
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко считает технической первую десятку мегаблока

5 июля 2007, 15:51
Поделитесь публикацией:
Порошенко считает технической первую десятку мегаблока

Народный депутат Верховной Рады 5 созыва Петр Порошенко назвал первую десятку мегаблока "Наша Украина – Народная Самооборона" технической. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает "Главред".

"Формирование первой пятерки и десятки мегаблока направлено на то, чтобы получить наибольшее количество голосов избирателей. Не хватит хотя бы одного голоса – и это может помешать демократическим силам сформировать демократическое правительство", — отметил Порошенко.

По поводу вероятности создания коалиции с Партией регионов Порошенко отметил, что демократические силы подписали соглашение о невозможности создания такой коалиции, и в ее рамках они будут действовать на выборах и после них.

Также он отметил, что выступал за то, чтобы все демократические силы шли одной колонной. Но поскольку БЮТ решил участвовать в кампании отдельно, Порошенко выразил уверенность, что кампания БЮТ и мегаблока "Наша Украина – Народная Самооборона" будет согласованной.

Напомним, в первую десятку избирательного списка мегаблока предварительно вошли Юрий Луценко, Вячеслав Кириленко, Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Николай Катеринчук, Ольга Герасимъюк, Виктор Балога, Ксения Ляпина, Руслан Князевич, Владимир Аръев.

5 июля 10 партий — "Наша Украина", "Вперед, Украина!", НРУ, УНП, "Собор", ХДС, Европейская партия, ПОРА, КУН, Партия защитников Отчизны — подписали декларацию о создании блока для участия в выборах в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!