Главная Новости Политика Шуфрич возмущен «списками неблагонадежных» для Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич возмущен «списками неблагонадежных» для Ющенко

5 июля 2007, 17:21
Поделитесь публикацией:
Шуфрич возмущен «списками неблагонадежных» для Ющенко

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич заявляет, что перед визитом Президента Украины Виктора Ющенко в Донецк управление Государственный охраны требует предоставить списки "неблагонадежных" и выразил возмущение по этому поводу.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Донецке, передает "Остров".

"Меня только что руководство главного облуправления МЧС поставило в известность, что на совещании, где готовился приезд Ющенко, попросили списки неблагонадежных людей. Меня это несколько удивило. Я дал приказ подать список от главного управления МЧС Донецкой области с одной фамилией — Шуфрич Нестор Иванович. Потому что, если сегодня кто-то боится критики, то пусть тогда воздержится и будет дома. Сегодня надо с уважением относиться к любым ситуациям, а тем более, надо уважать граждан, каждый гражданин Украины имеет право на свою точку зрения....", — сказал министр.

"Вопрос был следующий: дать фамилии людей, которые критически оценивают действия Ющенко. Я скажу — я это терпеть не буду и, безусловно, фамилия подана будет одна — Шуфрич Нестор Иванович", — добавил он.

При этом Шуфрич уточнил, что указание подать списки неблагонадежных было дано на "совещании, где присутствовали представители всех обеспечивающих визит правоохранительных органов, в том числе и МЧС".

"Я считаю это возмутительным и унизительным, прежде всего, для Ющенко и его окружения. Я уже не говорю, что это унижает и возмущает наши части. Никаких фамилий давать не будем. Я сказал, дадим одну фамилию руководителя", — резюмировал министр.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко 6 июля посетит Донецк для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!