Главная Новости Политика Ющенко требует от мегаблока единой информационной политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от мегаблока единой информационной политики

5 июля 2007, 19:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от мегаблока единой информационной политики

Новое объединение 10 демократических партий, образованное для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду, будет проводить единую информационную политику.

Об этом сообщил сегодня глава Секретариата Президента, руководитель штаба блока "Наша Украина – Народная самооборона" Виктор Балога, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

По его словам, такое требование поставил Президент Украины Виктор Ющенко. "На закрытом организационном заседании мегаблока Глава государства, среди прочего, выставил четкое обязательное требование: придерживаться единой скоординированной информационной линии всеми участниками объединения", – сказал Балога.

Он отметил важность такого подхода как на стадии окончательного согласования идеологических и организационных принципов избирательной кампании, так и после старта гонки. По его мнению, поскольку в его составе много убедительных, сильных личностей с собственной позицией, "необходимо оградиться от дезинформационного, обманчивого многоголосия".

"Нужно не допустить, чтобы общество было дезориентировано относительно целей и заданий новообразованного демблока. Конечно, каждый яркий политик из нашего объединения не будет лишен права голоса, в том числе и права публичного высказывания. Однако все заявления, комментарии, воззвания будут звучать в едином информационном русле", – отметил глава СП, руководитель штаба блока.

Балога проинформировал, что вскоре будет объявлен перечень спикеров, уполномоченных выступать от имени блока. "Их будет достаточно, чтобы охватить все сферы общественного интереса, перекрыть участием публичные акции, эфиры на телевидении и радио. Информационного вакуума не будет. В то же время будут решительно прекращаться проявления информационного разнобоя. В частности, за такое деструктивное свободомыслие участники избирательного списка будут подвигаться на десять позиций книзу. Президент согласился, что так будет справедливо", — сказал он.

Он отметил, что мегаблок уже вскоре предложит избирателям понятные идеологические послания и ясные, доступные для восприятия лозунги: "Будут обеспечены однозначные представления о нашей политической силе, где не будет места даже двойным толкованием. Сила убеждения и ораторское умение, которыми в совершенстве владеют политики из нового объединения, помогут донести все качественные идеи до наших сограждан".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!