Главная Новости Политика Третьяков купил «Профиль» и доверил его Громницкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьяков купил «Профиль» и доверил его Громницкой

6 июля 2007, 09:27
Поделитесь публикацией:
Третьяков купил «Профиль» и доверил его Громницкой

Холдинг "Главред-медиа", который принадлежит народному депутату Александру Третьякову, 4 июля подписал договор на приобретение имущественных и интеллектуальных прав на журнал "Профиль-Украина". Сумма сделки составила 2 млн грн. Главным редактором издания вчера была назначена Алена Громницкая, пишет "КоммерсантЪ-Украина"

"Мы решили покупать журнал в связи с расширением холдинга. Переговоры велись около месяца. Сумма сделки – 2 миллиона гривен",– заявил гендиректор холдинга "Главред-медиа" Виктор Шлинчак. Он добавил, что следующий номер "Профиля" появится 25 августа. "Издание будет выходить на 72 страницах. Это будет совсем другой журнал с совершенно другой концепцией",– заявил он.

Главным редактором "Профиль-Украина" стала Алена Громницкая, бывший пресс-секретарь президента Леонида Кучмы и министра топлива и энергетики Юрия Бойко. Ее кандидатуру предложил Шлинчак. Вчера Алена Громницкая заявила, что приведет в издание новую команду: "Мы же не покупали людей, мы покупали права на издание".

Как стало известно изданию, возглавить журнал предлагалось также бывшему пресс-секретарю президента Виктора Ющенко Ирине Геращенко, которая сейчас возглавляет информационное агентство УНИАН, и бывшему руководителю информационного департамента Народного союза "Наша Украина", а сейчас члену Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Татьяне Мокриди. Геращенко эту информацию опровергла. А Мокриди сообщила, что знала о покупке "Профиля-Украина", но "вполне довольна своей нынешней работой".

Виктор Шлинчак рассказал изданию также о дальнейшем расширении холдинга "Главред-медиа". Сейчас, по его словам, ведутся переговоры о покупке еще трех изданий, названия которых он не уточнил. Желание расширить свой бизнес подтвердил и сам Третьяков. Он заявил о желании приобрести 100% газеты "Известия в Украине". "Я хотел бы это сделать, но не могу",– сказал он. Кроме того, Третьяков сообщил, что готов купить радиостанцию. "Да, я приобрел бы одну из киевских радиостанций, но пока ничего не продается. Если у вас будут варианты – звоните, буду брать",– сказал он.

Еженедельник "Профиль-Украина" был запущен в 2003 году издательским домом (ИД) "Профит Пресс" (который сейчас принадлежит собственнику девелоперской компании НСМ Андрею Заике). Сначала издание было деловыми, а в 2006 году, когда главным редактором издания стал российский литератор Дмитрий Быков, журнал перешел в нишу general interest. В конце того же года "Профиль-Украина" возглавила Альбина Трубенкова. Тираж издания 34 тыс. экз.

Холдинг "Главред-медиа" в 2006 году был создан народным депутатом V созыва Александром Третьяковым. Сейчас в него входят журналы "Главред" и "Телекритика", телекомпания "Гравис", "Новая газета", 51% акций газеты "Известия в Украине" и 40% акций телеканала City. Кроме того, холдинг контролирует интернет-издания "Главред", Vip-ua.com и Stars.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!