Главная Новости Политика Польша упростила условия трудоустройства украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша упростила условия трудоустройства украинцев

6 июля 2007, 13:12
Поделитесь публикацией:
Польша упростила условия трудоустройства украинцев

От 5 июля текущего года украинцы имеют возможность работать в Польше без разрешения на работу при условии, что польский работодатель зарегистрирует свое желание принять их на работу, сообщает УНИАН.

По словам министра труда и социальной политики Анны Каляты, предпосылкой трудоустройства иностранцев в Польше на период до 3 месяцев на протяжении полгода является заявление польского работодателя о планах принятия иностранца на работу, зарегистрированное в поветовом центре труда.

Министр отметила, что это стало возможным благодаря расширению распоряжения, выданного в прошлом году, которое касалось исключительно трудоустройства в сельском хозяйстве. Теперь украинцы, белорусы и россияне могут работать во всех отраслях экономики Польши без разрешения на работу, добавила она.

При этом Калята заметила, что такое решение будет способствовать строительным фирмам, которые готовятся к чемпионату Евро-2012.

По ее словам, Министерство труда Польши рассматривает также возможность проведения кампании в масс-медиа, например в Украине, для поощрения к работе в Польше наших соотечественников.

Как известно, в Польше один из наивысших уровней безработицы в Европейском Союзе. По данным исследования, которое провело статистическое бюро "EUROSTAT", наихудший показатель безработицы в ЕС в Словакии, где в мае безработными зарегистрированы 10,8% граждан. В этот же период в Польше этот уровень составлял 10,5%.

По мнению Европейской Комиссии, на уменьшение уровня безработных в Польше повлиял не только массовый отток польской рабочей силы в государства ЕС, но и экономическое оживление, рост производства и инвестиций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!