Главная Новости Политика ГПУ расследует четыре дела по событиям 24 мая. Одно по Гелетею
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ расследует четыре дела по событиям 24 мая. Одно по Гелетею

6 июля 2007, 13:19
Поделитесь публикацией:
ГПУ расследует четыре дела по событиям 24 мая. Одно по Гелетею

Генеральной прокуратурой было возбуждено четыре уголовных дела по событиям 24 мая у ее здания. Об этом сообщил Генеральный прокурор Александр Медведько во время пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

По его словам, одно уголовное дело – за самовольный захват ГПУ, два – за превышение служебных полномочий, что касается и захвата ГПУ, и избиения трех народных депутатов. И четвертое уголовное дело – по воспрепятствованию деятельности правоохранительным органам.

Он отметил, что эти уголовные дела в настоящее время расследуются, и по ним проводятся следственные действия: опрашиваются свидетели, назначены соответствующие экспертизы, производится осмотр видеосъемок и другое.

На вопрос, сколько уголовных дел возбуждено по действиям 24 мая начальника Управления государственной охраны Валерия Гелетея, Медведько ответил – одно. "По Гелетею одно уголовное дело, там есть и избиение народных депутатов и по 341 и 365 (уголовным делам – ред.) в совокупности квалифицируются действия по захвату ГПУ", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!