Главная Новости Политика Нацбанк сделал подарок Донетчине
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк сделал подарок Донетчине

6 июля 2007, 13:48
Поделитесь публикацией:
Нацбанк сделал подарок Донетчине

Национальный банк Украины 6 июля вводит в обращение юбилейную монету в 2 гривны, посвященную 75-летию возникновений Донецкой области, сообщили "proUA" в пресс-службе НБУ.

Согласно сообщению пресс-службы, "монета изготовлена из нейзильбера, качество чеканки – “специальный анциркулейтед ”, масса – 12,8 г, диаметр – 31,0 мм, тираж – 35 000 штук. Группа монеты рифленая".

На ее аверсе изображен шахтерский фонарь (слева), который освещает стилизованные очертания промышленных предприятий (справа) и размещены надписи: на зеркальном фоне вверху полукругом – Национальный Банк Украины, под которым, – малый Государственный Герб Украины, внизу – 2/гривны/ 2007 и логотип Монетного двора Национального банка Украины.

На реверсе монеты, сообщает пресс-служба, — логотип юбилейных мероприятий по отмечанию 75-летия образования Донецкой области, по кругу размещены надписи Донецкая Область (Вверху), Основана В 1932 Году (Внизу).

Художник и скульптор монеты Святослав Иваненко.

Пресс-служба также отмечает, что эта монета является действительным платежным средством Украины и обязательна к принятию без любых ограничений по ее нарицательной стоимости ко всем видам платежей, а также для зачисления на расчетные счета, вклады, аккредитивы и для переводов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!