Главная Новости Политика Шкиль пророчит БЮТ укрупнение
commentss НОВОСТИ Все новости

Шкиль пророчит БЮТ укрупнение

6 июля 2007, 15:38
Поделитесь публикацией:
Шкиль пророчит БЮТ укрупнение

Народный депутат 5 созыва Андрей Шкиль приветствует объединение десяти партий под эгидой Презента Виктора Ющенко в единую силу и считает целесообразным укрупнение по такой же схеме БЮТ, что в дальнейшем приведет к созданию единой политической партии на базе БЮТ. Об этом он заявил в интервью "Главреду".

"Я очень положительно оцениваю то, что состоялось объединение и, тем более, задекларировано слияние и создание единой политической силы. Мы в БЮТ тоже к этому идем, и, я думаю, что в скором времени будет обнародована информация о создании на базе Блока Юлии Тимошенко единой политической партии", — сказал Шкиль.

Кроме того, он заявил, что поддерживает данное слияние пропрезидентских сил еще и потому, что для БЮТ очень важно, чтобы на "электоральном поле было как можно меньше мелких игроков".

По его утверждению, они "будут отбирать очки у демократических сил и передавать их недемократам. В этом состояла бы проблема. А сейчас эта проблема снята".

Напомним, 5 июля, "Наша Украина", "Вперед, Украина!", НРУ, УНП, "Собор", ХДС, Европейская партия, ПОРА, КУН, Партия защитников Отчизны подписали декларацию о создании блока для участия в выборах в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!