Главная Новости Политика МИД пустил Павловского в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД пустил Павловского в Украину

8 июля 2007, 14:00
Поделитесь публикацией:
МИД пустил Павловского в Украину

Министерство иностранных дел Украины сообщает о том, что "все граждане Российской Федерации, которые прибыли для участия в форуме "Форос- 2007", были пропущены на территорию Украины после представления соответствующих приглашений и предоставления ими информации о цели их поездки в Украину"

Об этом говорится в соответствующем комментарии пресс-службы, предоставленном в распоряжение "proUA".

Комментарий предоставлен в связи с обнародованной в СМИ информацией о том, что якобы украинская сторона не позволила 07 июля 2007г. въезд на территорию Украины некоторым гражданам Российской Федерации, которые направлялись на международный форум "Форос 2007" в Крыму.

Кроме того, в комментарии сказано, что Украинская сторона "разрешила также в качестве шага доброй воли въезд в Украину Глебу Павловскому, который также прибыл на это мероприятие". В пресс-службе сообщают, что после проведения соответствующих формальностей в аэропорту Симферополя Павловского 8 июля с.г. был пропущен на территорию Украины.

В комментарии также отмечается, что СБУ и МИД Украины 9 июля с.г. обнародуют отдельное общее заявление относительно урегулирования вопроса запрещения въезда на территорию Украины и Российской Федерации отдельным гражданам обеих стран.

Ранее СМИ сообщили, что шесь активистов российского движения "Наши", которые следовали на международный ежегодный форум "Форос 2007" в Крыму, были задержаны в субботу на российско-украинской границе в Керчи. После задержания их якобы выдворили из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!