Главная Новости Политика Стретовича попросили выйти из мегаблока
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретовича попросили выйти из мегаблока

9 июля 2007, 08:15
Поделитесь публикацией:
Стретовича попросили выйти из мегаблока

Социально-христианская партия призывает партию "Христианско-демократический союз" не сливаться в единую партию с партией "Народный Союз Наша Украина", а создать вместе с СХП и другими партиями с христианско-демократической идеологией Христианский блок на выборы Верховной Рады.

Об этом говорится в обращении СХП к ХДС, принятом на съезде СХП 7 июля.

Поводом для обращения послужило подписание 5 июля лидерами 10 политических партий, среди которых лидер ХДС Владимир Стретович, "Декларации объединения демократических сил", в которой предусматривается, что десять политических партий объединяются в одну.

"Призываем вас, уважаемые коллеги, не допустить ликвидации "Христианско-демократического союза" как отдельной партии и предлагаем начать переговоры об образовании единого блока со всеми христианскими партиями Украины", — говорится в обращении.

Напомним, 5 июля партии "Народный Союз Наша Украина", "Вперед, Україно!", "Народный рух Украины", Украинская народная партия, Украинская республиканская партия "Собор", Христианско-демократический союз, "Европейская партия Украины", "Пора", Партия защитников Отечества и Конгресс украинских националистов договорились создать объединение демократических сил на внеочередные выборы Верховной Рады.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!