Главная Новости Политика Аваков отказал Рудьковскому в повышении платы за метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков отказал Рудьковскому в повышении платы за метро

9 июля 2007, 11:11
Поделитесь публикацией:
Аваков отказал Рудьковскому в повышении платы за метро

Председатель Харьковской ОГА Арсен Аваков отказал министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому в его просьбе повысить плату за проезд в метро в Харьковском метрополитене, сообщили "proUA" в пресс-службе ОГА.

Требование повышения платы в метрополитене министр послал Авакову в официальном письме.

По словам мэра Харькова, аргументы и доказательства, приводимые в письме, "скорее всего, должны были бы находиться в другом письме".

"Я должен был это адресовать господину Рудьковскому", — сказал Аваков

"Почему вместо 200 млн. государственной дотации, мы получаем только 40, что составляет всего 18%? Почему правительство "забыло" продлить действие льготной цены на электроэнергию для общественного транспорта? Почему получается так, что с 1 числа транспортники начинают платить в разы больше за энергоносители? Потому что кто-то из чиновников забыл, а теперь мы все должны за это платить. Вот такой перевертыш: министр требует от меня повысить цену на проезд в метрополитене", — отметил Аваков.

Глава облгосадминистрации также сообщил, что ответ Николаю Рудьковскому готов и немедленно будет направлен министру.

"Сегодня я подпишу письмо и отправлю господину Рудьковскому. В нем я отказываюсь повышать цену на метро и говорю о том, что мне надоело терпеть разнузданные заявления руководства харьковского метрополитена, и в ближайшие дни я подумаю о том, чтобы обратиться к соответствующим компетентным, в том числе и министерским, органам относительно расторжения контракта с нынешним руководством метрополитена. Для того, чтобы от риторики как потратить деньги, руководители метрополитена перешли к вопросу о том, как качественно перевозить людей по самому высокому в стране тарифу на метро", — сказал Аваков.

Обращаясь к харьковчанам, руководитель области также заявил, что цена на метро как минимум в ближайшие полгода останется неизменной.

Кроме того, Аваков не исключает того, что будет добиваться разрыва контракта с нынешним руководством метрополитена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!