Главная Новости Политика На украинско-польской границе задержали украинца с 4 кг золота
commentss НОВОСТИ Все новости

На украинско-польской границе задержали украинца с 4 кг золота

9 июля 2007, 11:43
Поделитесь публикацией:
На украинско-польской границе задержали украинца с 4 кг золота

Львовские пограничники задержали украинца, пытавшегося перевезти через Ягодинскую таможню Волынской области более четырех килограммов золота в картонной коробке, сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Согласно сообщению, мужчина возвращался из Польши пассажиром автомобиля „Рено-мастер”, сообщив, что первозит только три рулона ваты.

Однако во время проверки правоохранителями транспортного средства в салоне автомобиля на полу за сидением водителя была обнаружена картонная коробка с пластинами из желтой фольги размерами 91,5мм х 91,5 мм (предварительно – сусальное золото) общим весом 4,3 кг

Никаких документов предоставлено не было.

Как объяснил мужчина, он "перевозил коробку из Польши по просьбе неизвестных мужчин, которые разговаривали на украинском языке (предварительная договоренность, мол, с ними была накануне).

Кроме того, он сообщил, что эти мужчины оформили документы на товар, которые он и предоставил к таможенному контролю польской стороне.

По его словам, о наличии золота в пластинах он знал, как знал и о том, что они предназначались для „гуманитарных целей – на отделку церквей”, однако не задекларировал предметы при въезде на Украину, поскольку не догадывался об их стоимости и общем весе.

Предметы правонарушения предварительной стоимостью 38 тысяч гривен и автомобиль изъяты. Дело передано в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!