Главная Новости Политика Ющенко написал Януковичу о депортированных из Польши украинцах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написал Януковичу о депортированных из Польши украинцах

9 июля 2007, 13:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко написал Януковичу о депортированных из Польши украинцах

Президент Виктор Ющенко послал письмо на имя Премьер-министра Виктора Януковича с просьбой ускорить разработку законопроекта относительно предоставления соответствующего статуса этническим украинцам, депортированным с территории Польши в 1944-1946 годах. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Ющенко напомнил, что в сентябре 2005 года указом Президента Кабмину поручалось подготовить данный проект , однако это задание осталось невыполненным. Также Ющенко обратил внимание на факт получения многочисленных обращений органов местного самоуправления и пострадавших от депортации граждан с высказываниями требования к власти принять данный закон.

"Учитывая важность осуждения нынешним Украинским государством репрессивных акций против украинцев со стороны прежних тоталитарных режимов, восстановление прав лиц, депортированных по национальному признаку с территории Польши, определение их социального статуса, а также выполнение упомянутого указа, прошу поручить ускорить разработку соответствующего проекта закона для внесения его в Верховную Раду Украины следующего созыва", – говорится в письме Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!