Главная Новости Политика Азаров рекомендует Президенту по-другому говорить с олигархами
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров рекомендует Президенту по-другому говорить с олигархами

9 июля 2007, 15:53
Поделитесь публикацией:
Азаров рекомендует Президенту по-другому говорить с олигархами

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров не удовлетворен встречей Президента Виктора Ющенко с представителями отечественного бизнеса, прошедшей 4 июля.

"Я бы не так строил эти встречи бизнеса с руководством страны" — заявил Азаров в эфире Первого национального телеканала 8 июля.

Прежде всего, по мнению первого вице-премьера, такие встречи должны заканчиваться конкретными решениями. "Если мы говорим о законодательстве, то надо знать, что вот на встречу вынесены такие-то проекты законов, и мы договорились такие-то проекты провести через Верховную Раду и принять. Если речь идет о нормативных документах — например, кого-то не устраивают транспортные тарифы, я условно говорю, — значит, встреча должна быть закончена рекомендацией правительству в такие-то сроки реализовать политику снижения, повышения или дифференцирования тарифов", — считает Азаров.

"А говорить "за жизнь", о том, что у нас политическая коррупция, и не привести ни одного факта, люди, обладающие властью, не имеют права. Если ты знаешь, что есть политическая коррупция — приведи факт, что этот народный депутат взял такую-то взятку, и он наказан. Тогда есть смысл. А просто рассказывать о том, о чем говорят домохозяйки, простые люди, власть имущие не имеют права", — убежден Азаров.

Вместе с тем, он считает, что встреча, прошедшая 4 июля, была полезной. "Встреча с руководителями промышленности — это всегда как бы оценка ситуации, всегда барометр, в каком направлении движется правительство. И мне было приятно, что мы некоторых проблем вообще не поднимали, которые раньше поднимали. Значит, правительство решило эти проблемы", — отметил первый вице-премьер.

Напомним, 4 июля Ющенко провел встречу с представителями крупного национального бизнеса. Главные темы встречи — налоговая реформа и процесс подготовки проекта нового Налогового кодекса, ситуация с соблюдением прав собственности, проблема распространения рейдерства. Участники встречи договорились проводить подобные мероприятия ежеквартально. Президент также сыронизировал по поводу украинского языка Азарова, выступавшего на встрече.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!