Главная Новости Политика К осени в Украине появится “Русская правда”
commentss НОВОСТИ Все новости

К осени в Украине появится “Русская правда”

9 июля 2007, 16:43
Поделитесь публикацией:
К осени в Украине появится “Русская правда”

До сентября в Киеве планируется создать общественную организацию “Русская правда”, которая будет заниматься пропагандой российского и украинского политического, экономического, духовного и идеологического единства.

Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил депутат Государственной думы Российской Федерации, руководитель Национального института развития Сергей Глазьев.

По словам Глазьева, курс Украины на вступление в НАТО сильно подрывает ее экономическое, политическое и культурное партнерство с Россией. По его мнению, Украина отказывается от богатого исторического наследия и из столицы империи превращается “в европейскую окраину”.

По словам Глазьева, организация “Русская правда” должна вернуть значение отношениям между Украиной и Россией, напомнить об общем прошлом, культуре, языке и улучшить будущие отношения двух государств. В данное время идет процесс создания организации.

При этом Глазьев отказался ответить на вопрос, кто будет финансировать реализацию данного проекта. По словам депутата Госдумы, эта информация будет обнародована после того, как “Русская правда” начнет работать.

Он также считает, что победа на досрочных выборах в ВР политических сил "оранжевой" коалиции может привести к осложнению сотрудничества между Украиной и Россией в ряде сфер. "Если победит оранжевая коалиция, я думаю, что нас ждет длительный период выяснения отношений", — сказал он.

В то же время Глазьев отметил, что если при власти останутся силы, которые входят в коалицию национального единства, то им тоже будет необходимо в краткие сроки решать этот вопрос. "С другой стороны, сохранение нынешней коалиции тоже не обещает легкого будущего. Ей нужно тоже по этим вопросам как можно скорее определяться", — сказал он.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!