Главная Новости Политика Минприроды продало семь лицензий на пользование недрами
commentss НОВОСТИ Все новости

Минприроды продало семь лицензий на пользование недрами

9 июля 2007, 17:48
Поделитесь публикацией:
Минприроды продало семь лицензий на пользование недрами

Министерство охраны окружающей природной среды продало на аукционе 7 специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами на общую сумму 16 млн. 7,98 тыс. грн.

На аукцион было выставлено 8 лицензий, но разрешение на геологическое изучение с опытно-промышленной разработкой (ОПР) участка Береговского месторождения термальных вод в Закарпатской области (стартовая стоимость — 0,0835 млн. грн.) было снято с продажи по причине отсутствия заявок от претендентов.

Из семи оставшихся объектов шесть ушли по начальной стоимости с учетом шага аукциона (шаг аукциона — 100 тыс. грн.). В борьбе за лот №7 (спецразрешение на геологическое изучение с ОПР Микитинецкой площади с залежами нефти и газа в Косивском районе Ивано-Франковской области) из трех покупателей выиграл претендент, предложивший уплатить 2 млн. 176,38 тыс. грн при начальной стоимости спецразрешения 126 тыс. 380 грн.

Из реализованных лицензий наиболее дорогостоящей является лицензия на геологическое изучение с ОПР Сорочинского нефтегазоконденсатного месторождения в Полтавской области, которая была продана за 12,031 млн. грн. (стартовая цена плюс шаг аукциона 100 тыс. грн.).

Также с аукциона были проданы лицензии на изучение: Мостище-Креховской газовой площади за 1,601 млн. грн.; граносиенитов на Староласпинском месторождении (Донецкая обл.) за 0,737 млн. грн.; полиметаллических руд на Есауловском месторождении (Луганская обл.) за 2,1 тыс. грн.

Кроме того, одна компания купила две лицензии на добычу каменного угля на шахтах: ”Перевальская-1” — за 62,9 тыс. грн. и ”Центральная-1” — за 50,9 тыс. грн.

Названия компаний, которые купили вышеперечисленные лицензии, оператор аукциона ООО ”Мультисервис” (г.Киев) планирует обнародовать позже.

Данный аукцион является вторым в 2007 году. 11 июня Минприроды продало с аукциона 15 лицензий на пользование недрами на общую сумму 63,25 млн. грн. На следующий аукцион, который запланирован на 6 августа, выставлено 6 лицензий.

В 2006 году Минприроды провело 4 аукциона по продаже лицензий.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!