Главная Новости Политика Сорос объявил тендер на проведение предвыборных теледебатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорос объявил тендер на проведение предвыборных теледебатов

9 июля 2007, 17:52
Поделитесь публикацией:
Сорос объявил тендер на проведение предвыборных теледебатов

Международный Фонд "Возрождение" выделит около 100 тысяч долларов США на проведение телевизионных дебатов. Об этом сообщил директор фонда Евгений Быстрицкий, передает "Телекритика"

"Мы в настоящий момент ведем переговоры с несколькими телеканалами о проведении теледебатов, которые мы называем "Сознательный выбор", — отметил он.

"Проект "Сознательный выбор" направлен на то, чтобы приучить граждан требовать от политиков четких ответов на конкретные вопросы. Важной составляющей этих теледебатов будет антипопулизм. Аргументы и вопросы экспертов будут направлены на получение четких и конкретных ответов, цифр и дат", – отметил Быстрицкий.

Этому, по его мнению, должен способствовать формат теледебатов. У них будут принимать участие 4-5 ведущих (по данным социологических исследований) политических сил. Кроме ведущего, в программе будут дискутировать несколько независимых экспертов и один журналист. Обсуждение будет вестись по шести направлениям: экономическая политика, политика в сфере государственного управления (борьба со взяточничеством), судебная реформа, сфера здравоохранения, реформа коммунального хозяйства и приоритеты внешней политики.

Основными условиями тендера, по словам Быстрицкого, является соблюдение формата и открытость в проведении теледебатов: "Эксперты и телеканалы должны быть независимыми. За участие в дебатах политические силы не должны платить".

После завершения переговоров будут определены 6 телеканалов, которые и будут проводить эти теледебаты в сентябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!