Главная Новости Политика Тигипко в политику не вернется
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко в политику не вернется

9 июля 2007, 18:00
Поделитесь публикацией:
Тигипко в политику не вернется

Экс-руководитель избирательного штаба Виктора Януковича на президентских выборах-2004, председатель правления АКБ ”ТАС-Комерцбанк” Сергей Тигипко заявляет, что не намерен возвращаться в политику. Об этом он сказал в понедельник на пресс-конференции.

Тигипко выразил убежденность в том, что в Украине необходимо заниматься или политикой или бизнесом. Тигипко отметил, что он это понял, возможно, быстрее, чем другие политики и бизнесмены.

Он прогнозирует, что многие бизнесмены откажутся от участия в парламентских выборах осенью текущего года. Тигипко считает, что политикой должны заниматься профессиональные политики. Тигипко продал шведскому Swedbank принадлежавшие ему контрольные пакеты акций "ТАС-Комерцбанка" и "ТАС-Бизнесбанка" за 735 млн. долл. Он остается на должности председателя правления "ТАС-Комерцбанка" и, согласно договору о продаже, может получить дополнительную премию (максимально 250 млн. долл.) в зависимости от полученных финансовых результатов банков на протяжении последующих трех лет.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!