Главная Новости Политика Ющенко написал Януковичу письмо о бедности местных госадминистраций
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написал Януковичу письмо о бедности местных госадминистраций

9 июля 2007, 18:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко написал Януковичу письмо о бедности местных госадминистраций

Президент Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией с финансированием и материально-техническим обеспечением местных госадминистраций. Об этом говорится в письме Главы государства на имя Премьер-министра Виктора Януковича, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В письменном обращении к руководителю правительства Президент отмечает, что повышение должностных окладов с первого января 2006 года (в соответствии с постановлением Кабмина № 268) состоялось в пределах ранее утвержденных ассигнований на оплату труда в 2006 году.

"Как следствие, в большинстве районных государственных администраций работники аппарата в прошлом году не получали материальной помощи и премий или получали их в неполном объеме", – объяснил свою позицию Глава государства. Кроме того, на конец года расходы на содержание райгосадминистраций не были полностью профинансированы согласно сметам. Это, считает Ющенко, способствовало возникновению бюджетной кредиторской задолженности по оплате услуг связи, расходов на командировку и обслуживание компьютерной техники.

Президент в письме сосредоточил внимание на проблемах 2007 года: приведенные ассигнования райгосадминистраций отвечают бюджетным запросам лишь на 50-60%, а также не учтена бюджетная кредиторская задолженность 2006 года. Поскольку почти 50% годовых планов расходов (кроме направленных на оплату труда и коммунальных услуг) приходится на четвертый квартал 2007 года, не исключено возникновение новой текущей кредиторской задолженности, считает Глава государства. Президент напоминает, что уже в течение нескольких последних лет на местах недостаточно финансируются приобретения мебели, оргтехники, средств связи.

"Прошу Вашего личного вмешательства в решение вопроса улучшения финансирования расходов на содержание райгосадминистраций в текущем году и увеличение расходов по этим статьям в проекте Государственного бюджета на 2008 год", – акцентировано в письме В. Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!