Главная Новости Политика Рыбак недоволен подготовкой к отопительному сезону
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак недоволен подготовкой к отопительному сезону

10 июля 2007, 13:24
Поделитесь публикацией:
Рыбак недоволен подготовкой к отопительному сезону

Ситуация с подготовкой предприятий жилищно-коммунального хозяйства Украины к отопительному сезону неудовлетворительная. Об этом во вторник в ходе селекторного совещания относительно подготовки ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2007-2008 годов заявил вице-премьер-министр Владимир Рыбак.

Рыбак сказал, что в большинстве регионов ситуация с подготовкой к отопительному сезону значительно хуже, чем в прошлом году.

Так, согласно отчету по итогам работы межведомственной рабочей группы, лишь одна четвертая из котелен подготовлена к отопительному сезону. Аналогичная ситуация с подготовкой к осенне-зимнему периоду сложилась и в водопроводно-канализационном хозяйстве.

Согласно пресс-релизу Министерства ЖКХ, по состоянию на 1 июля к работе в зимних условиях из 22 тыс. 376 котелен готовы 5 тыс. 346 котелен или 23,9% от общего количества.

До начала отопительного сезона Министерство ЖКХ запланировало отремонтировать 794,3 км тепловых сетей, при этом на 1 июля, по данным ведомства, отремонтировано 144,1 км или 18% общего количества.

В этой связи Рыбак отметил: “У нас есть еще три месяца для завершения подготовки. Нет никаких причин для того, чтобы ставить под вопрос подготовку к отопительному сезону. К 1 сентября нам необходимо выполнить все запланированные работы”.

Он раскритиковал работу местных органов власти и потребовал от них принять все необходимые меры для обеспечения работы ЖКХ в осенне-зимний период.

Вице-премьер выразил недовольство низким уровнем представительства руководства областных центров на селекторном совещании. “Заработались, не могут один раз в месяц придти на совещание. Я требую, чтобы на следующем совещании присутствовали мэры городов или их заместители”, — подчеркнул Рыбак.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!