Главная Новости Политика На Сумщине в списки избирателей уже внесли 100 тысяч уточнений
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине в списки избирателей уже внесли 100 тысяч уточнений

10 июля 2007, 14:56
Поделитесь публикацией:
На Сумщине в списки избирателей уже внесли 100 тысяч уточнений

В Сумской области приступили за уточнение списков избирателей. Как сообщил заместитель главы Сумской облгосадминистрации Зиновий Гузар, в областном списке избирателей рабочей комиссий уже сделано 100 тысяч уточнений и изменений, передает "Панорама".

"Уже внесено более 100 тысяч жителей Сумщины, которым исполнилось 18 лет, которые изменили фамилии, место жительства или вернулись из армии", — сообщил Гузар.

По его мнению, необходимо сделать сравнительные уточнения в списках с прошлых выборов. Ситуация усложняется тем, что электронный вариант "заморожен" в компьютерах, а бумажный вариант может находиться где угодно — в судах, архиве, комиссиях.

Гузар поручил руководителю Государственного архива в Сумской области Геннадию Иванущенко поднять списки избирателей и начинать делать с них ксерокопии, чтобы уложиться в сроки. "Когда пойдет команда и будет юридический документ, отдадите. По опыту других архивов могу сказать, что для этой работы надо время", — заявил замгубернатора.

Гузар также отметил, что до 15 июля областные чиновники проверят готовность к работе окружных комиссий. Казначейство уже получило первые финансовые поступления на проведение выборов — 810 тыс. грн. на создание реестра списков избирателей. Использовать средства можно будет лишь после того, как Кабмин утвердит порядок их использования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!