Главная Новости Политика Вольные демократы зовут Мельниченко к себе
commentss НОВОСТИ Все новости

Вольные демократы зовут Мельниченко к себе

11 июля 2007, 09:37
Поделитесь публикацией:
Вольные демократы зовут Мельниченко к себе

Во вторник, 10 июля, руководство Партии вольных демократов (ПВД) сообщило, что предложило экс-майору госохраны Николаю Мельниченко занять одно из первых мест в избирательном списке партии на парламентских выборах. Лидеры ПВД считают, что присутствие Мельниченко в списках добавит партии около 3% голосов избирателей, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Издание сообщает, что Мельниченко еще не вступил в Партию вольных демократов, но "последний месяц он регулярно посещает заседания политсовета партии".

Комментируя возможное включение Мельниченко в списки, один из лидеров ПВД, народный депутат Дмитрий Выдрин отметил: "После того как мы официально предложили ему стать членом партии, занять место в президиуме политсовета и войти в первую десятку избирательного списка, он попросил несколько дней на раздумье. С большой вероятностью могу предположить, что мы получим от Николая Мельниченко положительный ответ".

Издание также отмечает, что появление Мельниченко на заседаниях политсовета не вызывает всеобщего одобрения в руководстве ПВД. "О включении Мельниченко в избирательный список, на чем настаивает Михаил Бродский, у нас еще ведутся дискуссии",– сказал член политсовета ПВД Евгений Золотарев. По его словам, экс-майор еще не выдвигал руководству партии никаких условий, связанных с его участием в избирательной кампании. "У меня вообще создалось впечатление, что Коля только присматривается, к какой из партий ему пристать на выборах",– добавил господин Золотарев.

Рассказать о своих политических планах Мельниченко отказался. Его пресс-секретарь Елена Бондаренко сообщила, что тема выборов ему не интересна. "Мне как публичной личности поступают предложения от разных политических сил. Однако я не политик. Я бы хотел, чтобы люди массово проголосовали против всех политических партий. Так они бы продемонстрировали политикам, что на самом деле думают об этом политическом абсурде. По поводу того, иду я на выборы с ’Вольными демократами’, ’Нашей Украиной’, социалистами или другой партией, уверяю, что это не так", – процитировала слова экс-майора госпожа Бондаренко.

За последние шесть лет Николай Мельниченко дважды безуспешно пытался стать народным депутатом. На парламентских выборах в 2002 году он был включен в список Соцпартии под 15-м номером. Однако ЦИК отказал экс-майору в регистрации в связи с тем, что, получив в 2000 году политическое убежище в США, он не проживал на территории Украины. А на парламентских выборах 2006 года, по словам лидера СПУ Александра Мороза, Николаю Мельниченко было предложено место между 40-й и 50-й строчками списка, от чего он отказался.

Партия вольных демократов является правопреемницей партии "Яблоко". С момента создания партии (ноябрь 1999 года) ее председателем был Михаил Бродский. 11 июня 2007 года его сменил мэр Черкасс Сергей Одарыч. На парламентских выборах 2002 года "Яблоко" получило 1,15% голосов. На президентских выборах 2004 года "Яблоко" поддержало кандидатуру Виктора Ющенко. На выборах в Раду в 2006 году члены "Яблока" прошли в парламент по спискам БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!