Главная Новости Политика Журналисты пожалуются на Калашникова в Евросуд
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты пожалуются на Калашникова в Евросуд

11 июля 2007, 13:34
Поделитесь публикацией:
Журналисты пожалуются на Калашникова в Евросуд

Дело о нападении народного депутата Верховной рады V созыва от Партии регионов Олега Калашникова на съемочную группу телеканала СТБ передадут в Европейский суд по правам человека. Об этом говорится в сообщении общественной организации "За профессиональную журналистику", передают "Подробности".

Согласно сообщению, в четверг, 12 июля, возле здания Генеральной прокуратуры журналистка Маргарита Сытник, директор Института медиа права Тарас Шевченко и глава ОО "За профессиональную журналистику" Егор Соболев объявят о передаче дела о нападении нардепа Олега Калашникова на съемочную группу СТБ в Европейский суд по правам человека. Как говорится в сообщении, именно общественная организация "За профессиональную журналистику" инициировала судебный процесс, а Тарас Шевченко будет вести дело в Европейском суде.

Кроме того, состоится пикетирование журналистами здания Генпрокуратуры.

Напомним, что инцидент между Олегом Калашниковым и журналистами телеканала СТБ произошел год тому назад, 12 июля 2006 года, перед зданием парламента. По словам Маргариты Сытник и оператора Владимира Новосада, во время съемок в палаточном городке Партии регионов Олег Калашников и его помощники силой отобрали отснятую видеокассету.

Ранее, прокуратура одного из районов Киева отказала в возбуждении дела против депутата Верховной Рады Олега Калашникова за препятствование профессиональной деятельности журналистов СТБ возле здания Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!