Главная Новости Политика Чехи не успевают записывать всех желающих выехать из Донетчины
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехи не успевают записывать всех желающих выехать из Донетчины

11 июля 2007, 19:28
Поделитесь публикацией:
Чехи не успевают записывать всех желающих выехать из Донетчины

Генеральное консульство Республики Чехия в Донецке из-за наплыва желающих открыть долгосрочную визу сроком на 90 дней ведет запись на месяц вперед. Об этом сообщил Генеральный консул Республики Чехия в Донецке Антонин Мургаш, передает УНИАН.

"Заявители на долгосрочную визу с пребыванием свыше 90 дней записываются по телефону на конкретный день и время. Однако, желающих такое количество, что уже сегодня мы записываем на месяц вперед", — сказал Мургаш.

По его словам, основное количество клиентов визового отдела Генконсульства составляют желающие получить рабочую визу. "Опыт первых недель работы визового отдела Консульства показывает интерес, прежде всего, к получению разрешения на долгосрочное пребывание с целью работы в Чехии", — отметил Мургаш.

При этом он констатировал пока еще "достаточно умеренный интерес туроператоров" к возможности открыть туристические визы для своих клиентов.

Как сообщалось, Генконсульство Чехии в Донецке начало работу 18 июня 2007 года. Его услугами могут воспользоваться жители Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областей, а также Автономной Республики Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!