Главная Новости Политика Украинцы начали больше интересоваться спортом, чем политикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы начали больше интересоваться спортом, чем политикой

12 июля 2007, 11:17
Поделитесь публикацией:
Украинцы начали больше интересоваться спортом, чем политикой

Украинцы больше увлекаются спортом, чем политикой. По словам министра юстиции Александр Лавриновича, с начала года в Украине физкультурно-спортивные и молодежные общественные организации составили больше половины от всех объединений граждан, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

По его словам, "наиболее популярным увлечением, на почве которого украинцы объединялись с начала 2007 года, была физкультура и спорт. В областях созданы физкультурно-спортивные объединения составили почти половину от всех зарегистрированных общественных организаций. На всеукраинском уровне этот вид общественной деятельности занял второе по популярности место".

Кроме того, в Минюсте отмечают, что ощутимую общественную активность проявила молодежь, которая достаточно активно объединялась в разнообразные общественные организации.

Украинцы активно объединялись по профессиональным интересам. Было зарегистрировано немало женских, детских организаций, объединений ветеранов и инвалидов, национальных и дружеских связей, охраны природы, памятников истории и культуры, культурно-воспитательных объединений, научно-технических обществ и творческих объединений и тому подобное.

В целом, количество объединений граждан всеукраинского статуса с начала года росли с большей интенсивностью, чем в прошлом году.

В Минюсте указывают, что если в течение 2006 года в Украине было зарегистрировано 211 общественной организации, то за 6 месяцев 2007 – уже 124. И, например, новых профсоюзов в течение первого полугодия было зарегистрировано столько же, сколько за весь прошлый год вместе взятый.

А вот политическая активность украинцев, отмечает Лавринович, заметно снизилась.

За полгода в Украине были зарегистрированы лишь 4 политических партии. Это составляет лишь треть от количества прошлогодних.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!