Главная Новости Политика Украинцы не доверяют ни одному политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы не доверяют ни одному политику

12 июля 2007, 15:37
Поделитесь публикацией:
Украинцы не доверяют ни одному политику

В Украине нет ни одного политика, которому бы украинцы доверяли больше, чем не доверяли. Такой вывод напрашивается из результатов совместного социологического исследования, проведенного 19 июня – 2 июля Фондом "Демократические инициативы" и фирмой "Юкрейниан социолоджи сервис", объявленных на брифинге в четверг — сообщает корреспондент "proUA".

Так, среди предложенных респондентам кандидатур политиков менее всего доверия у них вызывает председатель Верховной Рады Александр Мороз (баланс доверия-недоверия составляет — 38%), лидер Компартии Петр Симоненко (-35%). Далее по уровню недоверия идут лидеры блоков своего имени Владимир Литвин и Юлия Тимошенко (по -27%), лидер демократического мегаблока Юрий Луценко (-24%), Президент Виктор Ющенко (-19%) и лидер Нашей Украины Вячеслав Кириленко (-11%).

Наибольший баланс доверия-недоверия у премьер-министра Виктора Януковича — 5%, при том, что ему полностью доверяют почти 20 % сограждан, а по сравнению с ноябрем 2005 года доверие возросло на 18%.

По сравнению с ноябрем 2005 года наиболее существенно ухудшился баланс доверия-недоверия у Мороза (на 28%) и Литвина ( на 21%), возрос — у Симоненко ( на 17%). Баланс доверия-недоверия к Ющенко за этот период снизился на 7% .

В целом было опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет, статистическая погрешность не превышает 2,2 %.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!