Главная Новости Политика Украинцы меньше всего доверяют Раде, милиции и судам
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы меньше всего доверяют Раде, милиции и судам

12 июля 2007, 16:39
Поделитесь публикацией:
Украинцы меньше всего доверяют Раде, милиции и судам

В июне этого года самый высокий уровень недоверия у украинцев среди органов государственной власти и институтов имели Верховная Рада, милиция и суды.

Об этом свидетельствуют результаты общего социологического исследования, проведенного 19 июня – 2 июля Фондом "Демократические инициативы" и фирмой "Юкрейниан социолоджи сервис", объявленные на брифинге в четверг руководителем Фонда Ириной Бекешкиной — сообщает корреспондент "proUA".

Так баланс доверия-недоверия украинцев Верховной Раде в июне составлял -46%, милиции и судам по -43%, прокуратуре -38%, Конституционному суду — 29%, правительству -27, местной власти -21%, Службе безопасности Украины -13%.

"Власть и все ее институты существуют отдельно от украинцев, и последние не могут на них влиять", — резюмировала в этом контексте Бекешкина.

Наряду с тем больше всего украинцы доверяют церкви (баланс доверия — +44%), Вооруженным силам (+ 17%) и украинским средствам информации (+6%).

При этом Бекешкина заметила, что по сравнению с концом 2005 года доверие к ВСУ выросло на 9%, к церкви — на 6%, а вот доверие к СМИ снизилось на 10 %.

В общеукраинском опросе приняли участие 2000 респондентов в возрасте от 18 лет, статистическая погрешность не превышает 2,2 %.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!