Главная Новости Политика Кириленко знает, когда состоится съезд НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко знает, когда состоится съезд НУНС

12 июля 2007, 19:04
Поделитесь публикацией:
Кириленко знает, когда состоится съезд НУНС

Межпартийный съезд блока "Наша Украина — Народная самооборона" состоится, вероятно, 7 августа. Об этом псле завершения заседания политсовета НСНУ сообщил журналистам его лидер Вячеслав Кириленко, передает "Украинская правда".

По его словам, на учредительном заседании политсовета блока, который состоялся в этот понедельник, были приняты решения провести 2 августа съезды всех 10 партий, которые подписали декларацию о намерении создать блок, с одинаковой повесткой дня.

По словам Кириленко, на съезде разговор будет идти об образовании единой партии сразу после выборов.

Вторым вопросом съезда станет окончательное утверждение создания блока "Наша Украина – Народная самооборона".

Касаясь вопроса принципов формирования избирательных списков, он отметил, что все члены политсовета "были единодушны в том, что необходимо обеспечить региональное представительство всех областей Украины в проходной части списка".

Также во время формирования списка, по словам Кириленко, будет учитываться профессиональная деятельность кандидатов, "или на основании работы в прошлом парламенте, или на основании других активов в общественной жизни".

Также будет учитываться позиция относительно "разделения власти и бизнеса и концентрации всех кандидатов на парламентской деятельности".

Он также сообщил, что депутаты от НУ, которые добровольно сложили мандаты в Верховной Раде пятого созыва, автоматически попадают в проходную часть избирательного списка. "Те, кто выполнили решение фракции и партии о досрочном прекращении полномочий, имеют все основания для того, чтобы политсовет партии и блока рассмотрел вопрос о их пребывании в списке блока", — сказал Кириленко. "Я думаю, что эти люди будут поддержаны", — добавил он.

Он также не исключил, что в первую десятку списка может попасть Виталий Кличко. "Когда Президент говорил об определенных изменениях в первой десятке, то он имел в виду то, что к ней может быть привлечен Виталий Кличко по его согласию, как человек, который, по нашему мнению, много лет поддерживает демократию в Украине и всегда была сторонником тех идей, которые исповедуют президент и Наша Украина", — отметил он.

При этом Кириленко добавил, что соответствующее решение зависит в первую очередь от Кличко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!