Главная Новости Политика Член НС «Турбоатома»: слухи о рейдерской атаке отвлекали внимание от увольнения директора
commentss НОВОСТИ Все новости

Член НС «Турбоатома»: слухи о рейдерской атаке отвлекали внимание от увольнения директора

13 июля 2007, 15:26
Поделитесь публикацией:
Член НС «Турбоатома»: слухи о рейдерской атаке отвлекали внимание от увольнения директора

Сегодня вступает в законную силу решение хозяйственного суда Харьковской области, которым признается незаконным и отменяется приказ Фонда Госимущества от 24 апреля 2007 года о назначении Виктора Субботина исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Турбоатом", об этом "Подробностям" сообщил заместитель главы наблюдательного совета ОАО "Турбоатом" Игорь Куйда.

Он также отметил: "Сегодня последний день, когда Субботин может производить незаконные действия по управлению предприятием, в том числе и перевод денежных потоков в подконтрольный "Мегабанк", прикрываясь приказом ФГИ от 24 апреля этого года. Сегодня вступает в законную силу решение суда, которое отменяет приказ Валентины Семенюк о назначении Субботина на должность. Соответственно это решение хозяйственного суда будет выполнено в ближайшее время, в установленном законом порядке".

"Вступление решения суда в законную силу лишает акционеров-социалистов последнего шанса на управление предприятием, так как все иные попытки сконцентрировать власть в своих руках, а именно провести незаконное собрание акционеров, незаконно поменять состав набсовета и еще целый комплекс "рейдерских" мероприятий — провалились", — подчеркнул господин Куйда.

Вместе с тем, по словам заместителя генерального директора по маркетингу ОАО "Турбоатом", Сергея Решетова "сегодня соратниками Виктора Субботина была распространена информация о том, что якобы на заводе ожидается силовой захват административного здания и мимо завода проезжал автобус с киевскими номерами. Хочу отметить, что эта информация не имеет ничего общего с происходящим в данный момент на предприятии. Также на заводе сейчас по распоряжению Субботина была усилена охрана, находятся сотрудники служб "Беркут" и "Титан" безо всяких на то оснований. Вероятнее всего охрана выставлена не против непонятных захватчиков, а для того, чтобы в последний день управления социалистов, обеспечить благоприятную обстановку Субботину и его окружению для вывода оставшихся активов предприятия, которые попросту не успели вывести за время правления Субботина. Иначе как объяснить тот факт, что пару дней назад был назначен новый заместитель генерального директора по управлению собственностью Воробьев, который настолько увлекся своей новой должностью, что работает даже по ночам и в закрытом режиме", — сообщил господин Решетов.

Также по словам Евгения Белинского: "Субботин со своими соратниками очень тщательно готовились к сегодняшнему дню, так как этой ночью с предприятия были вывезены все документы, печати, а некоторые кабинеты попросту обворовывали, так случилось и с моим кабинетом, с которого мало того, что вынесли все, вплоть до стульев и светильников, так еще и были украдены дорогостоящие вещи такие, как ценные подарки зарубежных партнеров, личную коллекцию предметов старины, даже фотографию с папой римским, и ту украли", — подчеркнул Белинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!