Главная Новости Политика Луганский облсовет просит Ющенко давать деньги на водопроводы
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганский облсовет просит Ющенко давать деньги на водопроводы

13 июля 2007, 15:33
Поделитесь публикацией:
Луганский облсовет просит Ющенко давать деньги на водопроводы

Луганский областной совет на сессии решил обратиться к Президенту Виктору Ющенко с просьбой отменить свой указ от 11 июля текущего года о приостановке действия постановления Кабинета Министров от 14 марта 2007 года, согласно которому, в частности, Луганской области было предусмотрено выделение 31,6 млн. гривен для решения проблем водоснабжения.

За данное решение проголосовали 75 из 86 присутствующих на сессии депутатов (всего — 120 депутатов).

"Теперь мы не сможем провести реконструкцию водопроводов. А ведь на сегодняшний день потеря воды при транспортировке по трубопроводам составляет 65-70%, 84% воды из водозаборов не соответствует ГОСТу. Критического уровня достиг износ сетей, 48,4% водопроводных сетей находятся в аварийном состоянии", — подчеркнул член фракции Партии регионов Сергей Гладких.

В своих выступлениях депутаты также заявили, что этот указ Президента имеет политический подтекст.

"Поэтому необходимо еще обратиться в суд с иском, чтобы отменить этот указ, или инициировать импичмент Президента. Сколько можно над нами издеваться", — заявил член фракции Партии регионов Валерий Филиппов.

Напомним, указом от 11 июля Ющенко приостановил действие постановления Кабинета Министров от 14 марта 2007 года "Об утверждении порядка использования в 2007 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для развития и реконструкции централизованных систем водоснабжения и водоотвода" и направил в Конституционный суд представление относительно законности этого постановления.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!