Главная Новости Политика У Ющенко не знают, во сколько бюджету обойдется возобновление соцльгот
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко не знают, во сколько бюджету обойдется возобновление соцльгот

13 июля 2007, 16:23
Поделитесь публикацией:
У Ющенко не знают, во сколько бюджету обойдется возобновление соцльгот

На сегодняшний день неизвестно, во сколько для бюджета страны обойдется решение Конституционного Суда о возобновлении социальных льгот. Об этом, сегодня 13 июля, заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак на пресс-конференции.

"Называется цифра 70 — 40 миллиардов гривен", – сказал Шлапак.

По его словам, решение Конституционного Суда будет детально изучено, и по этому вопросу будут проведены консультации с правительством.

Кроме того, Шлапак назвал причиной сложившейся ситуации популистские решения Верховной Рады относительно предоставления льгот, финансово не обеспеченных госбюджетом. Он отметил, что несколько раз с трибуны парламента призывал депутатов не принимать законопроекты, которые, по причине нехватки средств, не смогут быть выполнены.

"Очень часто использовался такой аргумент: "сегодня не сможем, но завтра сможем. Давайте принимать, а там как получится. Когда сможем, тогда и учтем". Каким образом это (решение Конституционного Суда) скажется теперь на законе о государственном бюджете и текущего года, и следующего, я думаю, пока ответа нет. Необходимо сидеть и думать над этим вопросом", — сказал Шлапак

Ранее, Конституционный Суд своим решением от 9 июля упразднил положения закона о госбюджете, касавшиеся приостановки на 2007 год выплаты льгот, компенсаций и госгарантий для населения.

11 июля первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров заявил, что правительство может реализовать данное решение Конституционного Суда исключительно после внесения изменений в закон о госбюджете на текущий год.

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!