Главная Новости Политика Социалисты требуют в суде признать указ Ющенко о выборах незаконным
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты требуют в суде признать указ Ющенко о выборах незаконным

13 июля 2007, 16:26
Поделитесь публикацией:
Социалисты требуют в суде признать указ Ющенко о выборах незаконным

Народный депутат 5 созыва от СПУ Ярослав Мендусь подал в Печерский районный суд Киева административный иск о признании противоправным Указа Президента „О назначении внеочередных выборов в Верховную Раду Украины” от 05 июня 2007 года, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

По мнению Мендуся, Указ является „юридическим препятствием”, которое не позволяет ему, как представителю украинского народа в Верховной Раде осуществлять конституционное право на участие в управлении государственными делами, путем реализации депутатских полномочий, исходя из отсутствия правового основания для выдачи Указа. По мнению Мендуся, в указе решены вопросы, которые не входят в полномочия Президента Украины. Кроме этого, он считает, что указ противоречит ряду положений Закона Украины „О выборах народных депутатов Украины” в вопросах сроков начала избирательного процесса.

В связи с этим, депутат просит суд обязать ответчика опубликовать в „Официальном вестнике Президента Украины” объявления об открытии производства в данном административном деле, и определить незаконным и не действующим со дня его принятия Указ „О назначении внеочередных выборов в Верховную раду Украины” от 05 июня 2007 года за № 497/2007.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!