Главная Новости Политика В Запорожье произошла утечка раствора соляной кислоты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье произошла утечка раствора соляной кислоты

14 июля 2007, 13:39
Поделитесь публикацией:
В Запорожье произошла утечка раствора соляной кислоты

В пятницу, 13 июля, в Запорожье при перевозке пластиковых емкостей с пятипроцентным раствором соляной кислоты произошла утечка вещества на дорогу. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Днем 13-го июля в Заводском районе Запорожья грузовик „MAN” осуществлял рейс из цеха №3 предприятия „Кремнийполимер” на Никопольский трубный завод. В прицепе автомобиля находились 11 пластиковых емкостей с пятипроцентным раствором соляной кислоты обьемом один кубометр каждая. В 14:07 у одной из емкостей сорвало затворный клапан, и произошла утечка раствора кислоты на дорогу.

На место быстро прибыли мобильная опергруппа и спасатели МЧС во главе с заместителем начальники Главного облуправления МЧС полковником внутренней службы Валерием Бойко, сотрудники СЭС, природоохранной прокуратуры, милиции и райгосадминистрации. В течение двух часов бойцам МЧС пришлось смывать раствор соляной кислоты водой и обрабатывать место разлива раствором каустической соды. В результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал. Угрозы окружающей среде нет. На работу других отраслей хозяйственной деятельности влияния не было. Размер материальных убытков устанавливается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!