Главная Новости Политика Прокуратура протестует против строительства гостиницы и конного клуба возле Пирогово
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура протестует против строительства гостиницы и конного клуба возле Пирогово

16 июля 2007, 12:10
Поделитесь публикацией:
Прокуратура протестует против строительства гостиницы и конного клуба возле Пирогово

Прокуратура города Киева опротестовала решение Киевского городского совета от 26 октября 2006 года „О передаче обществу с ограниченной ответственностью “Научно-производственная фирма “Укринвестбуд” земельного участка для строительства, эксплуатации и обслуживания гостинично-развлекательного комплекса и конноспортивного клуба на улице Академика Заболотного, 29 в Голосеевском районе города Киева”.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"Это решение подлежит отмене, поскольку предоставленный земельный участок (почти 10 га) находится в охранительной зоне Музея народной архитектуры и быта НАН Украины. В то же время соответствующая градостроительная документация для уточнения границ этой территории не разработана, что противоречит требованиям Земельного кодекса Украины", — сказано в сообщении.

Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко рекомендовал Генеральной прокуратуре проверить законность решений Киевского городского совета относительно предоставления земельных участков в охранительной зоне Государственного музея народной архитектуры и быта Украины (г. Киев, с. Пирогово) и применить в случае необходимости соответствующие меры реагирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!