Главная Новости Политика Прокуратура подозревает, что ради автомобиля для спикера Верховный Совет Крыма проиграл суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура подозревает, что ради автомобиля для спикера Верховный Совет Крыма проиграл суд

16 июля 2007, 12:15
Поделитесь публикацией:
Прокуратура подозревает, что ради автомобиля для спикера Верховный Совет Крыма проиграл суд

Крымское ОАО "Таврия-Авто" обратилось в Хозяйственный суд Крыма с просьбой взыскать 1 миллион 243 тысячи 500 гривен с Верховного совета АРК за предоставленный в пользование Председателю Верховного совета Крыма Анатолию Гриценко и неоплаченный в срок Mercedes-Benz. Управделами ВС АРК в своем отзыве на иск уже признало его в полном объеме,- сообщает "Зеркало недели"

В иске, поданном 4 июля ОАО "Таврия-Авто" в Хозяйственный суд АРК, отмечается, что по договору от 17 мая этого года "Таврия-Авто" предоставило управлению делами Верховного совета АРК автомобиль представительского класса Mercedes-Benz S 500 Long. Однако в срок — 15 банковских дней — покупка оплачена не была.

Предприятие просит взыскать с управления делами крымского парламента 1 миллион 243 тысячи 500 гривен. Управделами в своем отзыве на иск уже признало его в полном объеме.

Крымская прокуратура подозревает, что чиновники нашли способ оплатить не предусмотренную бюджетом покупку из государственных средств, проиграв в суде до сих пор не получившему денег продавцу автомобиля.

Прокурор Крыма Виктор Шемчук сообщил, что прокуратура сейчас занимается изучением этой сделки и решает вопрос об участии в судебном процессе, "поскольку здесь затрагиваются интересы государства". Он отметил два момента, требующих прояснения: предусмотрены ли расходы на покупку нового автомобиля в бюджете АРК и проводился ли тендер, предусмотренный законом о закупках товаров и услуг на бюджетные средства.

"В целом же просматривается не очень умная схема, как без тендера использовать бюджетные средства", — говорит Шемчук.

Получить комментарий в парламенте Крыма по этому поводу пока не удалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!