Главная Новости Политика Милиция нашла хозяина гаража с 200 кг тротила в Бердянске
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция нашла хозяина гаража с 200 кг тротила в Бердянске

16 июля 2007, 18:27
Поделитесь публикацией:
Милиция нашла хозяина гаража с 200 кг тротила в Бердянске

Сотрудники Бердянского районного отделения милиции в Запорожской области установили владельца гаража, расположенного по ул. Красная в центре Бердянска, где ночью, 16 июля, произошел пожар, при тушении которого в гараже было обнаружено более 200 кг взрывчатки (тротил). Об этом сообщил представитель Бердянской межрайонной прокуратуры, передают "Українські новини".

По его данным, в данный момент владелец гаража дает пояснения следствию. "Тротил был в шашках различного веса, по 75, 100, 200 и 400 грамм", — сообщил представитель прокуратуры.

По данным прокуратуры, во время пожара детонация взрывчатки не происходила, т.к. повреждения в гараже зафиксированы только от огня.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы, во время тушения пожара сотрудники МинЧС обнаружили в гараже около 220,5 кг тротила, а также 90 м электропроводного шнура, 1,26 тыс. электродетонаторов, 100 капсуль-детонаторов, пистолет системы "Наган" и 3 пачки патронов, а также 7 кг ртути и 400 литров оружейного масла.

По данным МинЧС, 5,8 тыс. жителей ближайших домов были эвакуированы за территорию 0,5 км от места находки.

Как сообщалось, 16 июля в 02:35 в службу спасения МинЧС поступило сообщение о пожаре в гараже по ул. Красная в Бердянске.

Приехавшие спасатели вскрыли гараж и потушили возгорание вещей и мусора на площади 4 кв. м.

Там же они обнаружили тротил с детонаторами.

Следственным отделом Бердянского райотделения милиции по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

На месте происшествия продолжают работать взрывотехники и криминалистическая лаборатория милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!