Главная Новости Политика Козак надеется, что убытки от аварии на Львовщине компенсируют российские страховщики
commentss НОВОСТИ Все новости

Козак надеется, что убытки от аварии на Львовщине компенсируют российские страховщики

17 июля 2007, 13:08
Поделитесь публикацией:
Козак надеется, что убытки от аварии на Львовщине компенсируют российские страховщики

Страховые выплаты от ущерба аварии, случившейся во Львовской области 16 июля, будут осуществлять экспедиторские компании, предоставляющие услуги по грузовым перевозкам.

Об этом во вторник на пресс-конференции сказал генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак, отвечая на вопрос корреспондента "proUA".

Козак подчеркнул, что пока что не знает, какие это компании, но допускает, что это российские. Он напомнил, что грузовой поезд №2005 двигался со скоростью 57 км/ч, сошло 17 вагонов, 15 цистерн груза были наполнены фосфором, залитым водой, и 2 полувагона загружены коксом. Владельцем груза является казахская компания "КАЗФОМФАТ".

"Нашими силами пожар был ликвидирован. Данный груз был определен как опасный, о чем свидетельствует карточка 406, согласно которой к грузу нельзя подходить ближе, чем на 200 метров", — сказал Козак.

Кроме того, Козак отметил, что такие опасные перевозки проводятся по договорам перевозок между странами СНГ, согласно которым Укрзализныця дает разрешение на такие перевозки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!