Главная Новости Политика Балога советует Рудьковскому увольняться
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога советует Рудьковскому увольняться

17 июля 2007, 16:38
Поделитесь публикацией:
Балога советует Рудьковскому увольняться

Глава Секретариата Виктор Балога советует министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому уволиться с занимаемой должности. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Балога напомнил, что Президент уже обращал внимание на неудовлетворительную работу Рудьковского. "Этот правительственный чиновник обижался, когда Глава государства указал на его несоответствие занимаемой должности. Время подтвердило, что Президент сделал правильное замечание. Из вчерашнего инцидента на Львовщине Кабинет Министров должен сделать адекватные выводы и принять соответствующие решения. Отставка Рудьковского должна была бы стать одним из таких решений. Жизнь и здоровье людей не может быть заложником непрофессионализма одного министра", – отметил Балога.

Кроме того, Балога считает, что аварию поезда с особо опасным грузом нужно тщательным образом проанализировать в широком контексте организации и осуществления железнодорожных перевозок. "Чрезвычайные происшествия на железной дороге в последнее время участились, это очевидно даже для неспециалистов. Схождение поездов с рельсов нередко фигурирует в оперативных сводках МЧС. Вследствие этого остро появился вопрос эффективности работы соответствующих служб "Укрзализныци" и Министерства транспорта и связи. Аварий все больше, однако высокопоставленные должностные лица не понесли за это никакой ответственности и невозмутимо комментируют очередные катастрофы. Попытки перевести вину за резонансные инциденты на рядовых (вспомним недавнюю аварию скоростного экспресса Киев-Днепропетровск) – это трусливая попытка избежать наказания", — сказал Балога.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров в трехдневный срок разработать и утвердить план мероприятий по обеспечению ликвидации последствий аварии, которая произошла 16 июля 2007 года во Львовской области.

Службе безопасности Украины, Министерству внутренних дел Украины при участии Генеральной прокуратуры Украины Президент поручил осуществить проверку обстоятельств, повлекших аварию, и по ее результатам принять в установленном порядке соответствующие меры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!