Главная Новости Политика Медики подозревают у отравившихся в Ривненской области сальмонеллез
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики подозревают у отравившихся в Ривненской области сальмонеллез

17 июля 2007, 17:04
Поделитесь публикацией:
Медики подозревают у отравившихся в Ривненской области сальмонеллез

Медики считают, что наиболее вероятным диагнозом жителей Владимирецкого района Ривненской области, массово отравившихся на свадьбе 14 июля, является сальмонеллез. Об этом сообщила журналистам во вторник главный эпидемиолог Ривненской области Людмила Яценя.

По ее словам, по предварительным данным, у всех потерпевших — сальмонеллез.

Она добавила, что на свадьбе было приготовлено 38 блюд, в составе многих из которых присутствовали куриные яйца, которые были закуплены заранее и могли испортиться в жаркую погоду, что послужило наиболее вероятной причиной массового отравления.

Как сообщил сотрудник пресс-службы Главного Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Ривненской области Николай Прокопчук, во вторник утром были госпитализированы еще 5 отравившихся и на данный момент в больнице с отравлением находится 127 пострадавших.

Напомним, по состоянию на утро вторника 122 человека (из них 21 ребенок) были госпитализированы с острой кишечной инфекцией в Ривненской области.

Все пострадавшие госпитализированы после посещения свадьбы 14 июля в селе Малый Жолудск, на которой присутствовало около 200 человек из шести сел района.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!