Главная Новости Политика МЧС призывает жителей Львовщины не паниковать
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС призывает жителей Львовщины не паниковать

17 июля 2007, 18:50
Поделитесь публикацией:
МЧС призывает жителей Львовщины не паниковать

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций заявляет, что ситуация в районе аварии поезда, перевозившего желтый фосфор во Львовской области, находится под полным контролем государственной комиссии, которую возглавляет вице-премьер-министр Александр Кузьмук, и спасателей. Как сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС, Министерство призывает всех сохранять спокойствие.

Пресс-служба отмечает, что в данное время распространяются много слухов в связи с катастрофой, которая произошла 16 июля. "В частности распространяется информация о якобы повторных железнодорожных авариях, о том, что, якобы, объявлена эвакуация львовян, что якобы власть призывает граждан уезжать из города, вывозить детей, не выходить на улицу и др.", – говорится в сообщении.

В связи с этим, МЧС заявляет, что эти слухи не отвечают действительности. Ситуация в районе аварии находится под полным контролем госкомиссии и спасателей Министерства.

Особенно следует отметить тот факт, что в связи с этими слухами вызвана обеспокоенность родителей детей, отдыхающих в санаториях региона. МЧС еще раз обращается ко всем мамам, папам, дедушкам и бабушкам, чтобы они были спокойны за своих детей, которые в настоящий момент отдыхают в Карпатах или других уголках Львовщины. Нет необходимости вывозить отсюда отдыхающих детей.

МЧС отмечает, что нет никаких поводов для обеспокоенности также в тех, кто передвигается транзитом железнодорожным или автомобильным транспортом через территорию Львовской области. Глава государственной комиссии по ликвидации последствий аварии, вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук через центральные и региональные СМИ обратился к жителям области и всех, кто находится в области, сохранять спокойствие и заверил, что угрозы их жизни и здоровью нет: "Спасатели МЧС и другие специалисты сделают все необходимое, чтобы как можно скорее ликвидировать последствия этой катастрофы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!