Главная Новости Политика На Львовщине уже госпитализировано 48 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине уже госпитализировано 48 человек

18 июля 2007, 10:22
Поделитесь публикацией:
На Львовщине уже госпитализировано 48 человек

На Львовщине уже госпитализировано 48 человек, из них 15 детей. Об этом сообщил заместитель руководителя пресс-центра Главного управления МЧС во Львовской области Виталий Туровцев, передает Львівський портал.

По его словам, медики обследовали 15 населенных пунктов Буского района, 18 — Бродивского и 34 — Радехивского. Они осуществили подворный обход, обследовав 4 тыс. 840 чел.

По его словам, санитарная эпидемиологическая служба во всех пораженных районах взяла пробы грунта, воды и растений. "Их выводы — предельно допустимая концентрация — не превышает норму", — сказал Туровцев.

Относительно вспышки, возгорания, снова возникших вчера вечером на месте аварии, то как объяснили в пресс-службе МЧС, оно было локальным. "Когда пласт пены, которым покрывают фосфор, в некоторых местах исчезает, то возникает вспышка. Но ее сразу ликвидируют", — объяснил он.

Тем временем на месте аварии, произошедшей 16 июля под селом Ожидив, спасатели продолжают работать по старой тактике — покрывают рассыпанный фосфор пластом пены.

"При этом спасатели меняются каждые десять минут – из-за вредных испарений и костюмы, в которых тяжело долго работать на жаре", — объяснил он.

По словам Туровца, на место аварии также доставили вагоны с содой и песком. "Спасатели планировали изменить тактику, но поскольку в Украину прибывают химики из Казахстана, то решили приостановить любые действия и подождать их совета", — сказал Туровцев.

Напомним, 16 июля возле села Ожидив в Буском районе по пока что неустановленным причинам с рельсов сошли 15 цистерн с ядовитым веществом — желтым фосфором, 6 из них сразу вспыхнули.

В зону поражения попали 14 населенных пунктов, где проживает 11 тыс. чел.

Поезд с опасным грузом направлялся через Украину транзитом. Он вез фосфор из Казахстана в Польшу. По факту аварии возбудили уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!